学院荣誉
学校荣誉(1989-2017) 发布时间:2018/10/26 13:33:51  来源:  已阅  次
 

 

1989

全省农村职业中学www.350.vip生产实习基地重点视导检查三等奖

1990

市职业教育先进集体

1991

市首届科技实业成果展先进参展单位

市“卡拉OK”歌曲演唱比赛二等奖

1992

市一九九一年度学生宿舍卫生管理先进单位

一九九一年先进集体(田家庵区)

一九九二年度市职业技术教育系统“学雷锋”活动三等奖

全省农科教结合先进单位一等奖

市第三届大中专(技校)纪念“一二·九”文艺会演优秀演出奖

革胡子鲶越冬繁殖和大面积推广项目获市星火奖一等奖

1993

一九九二年度先进集体(田家庵区)

校团委获市“踊跃购买爱心笔,人人奉献一片情”活动先进集体

92机电(2)班荣获省级先进班集体

第八批区级文明单位

姚多忠校长被评为优秀教育工作者(田家庵区)、市劳动模范

纪念毛泽东同志诞辰一百周年征文、知识竞赛组织奖(田家庵区)

1994

市一九九三年度社会治安综合治理先进集体

田区一九九三年度先进通讯报道组

市优秀基层团委

校党政领导班子记区特等功一次

姚多忠校长被评为市级优秀校长

费海丽同学荣获省中学实践教育活动先进个人

市首届中等职业学校微机比赛程序设计第一名

市中专学校珠算比赛第一名

校女子篮球队荣获省皖北区篮球比赛第一名

校男子篮球队荣获省皖北区篮球比赛第五名和精神文明奖

省中等学校首届银科杯健美操比赛团体一等奖、双人操一等奖、双人操创编奖、六人操集体一等奖

校办企业安徽银科织造商标有限公司在一九九三年勤工俭学工作中,成绩突出,受到省教委、省财政厅表彰

1995

市一九九四年度社会治安综合治理先进集体

校女子篮球队获省第五届中等专业学校篮球比赛第一名

区“五一”职工文艺会演优秀演出奖

校微机队获市一九九五年微机汉字输入比赛团体优胜奖

市一九九三---一九九四年先进单位

区先进基层党组织(校党总支),姚多忠同志被评为首届十佳党员干部

市先进基层党组织(校党总支)

区级甲级文明单位

校办企业安徽银科织造商标有限公司在一九九四年勤工俭学工作中,经济效益显著,受到省教委、省财政厅表彰

校办企业银科大酒店获市勤工俭学先进集体

九四年淮南职业教育适应市场经济办学先进单位

姚多忠校长被评为一九九五年全国教育系统劳动模范并授予全国教育系统劳动模范奖章

姚多忠校长获政府特殊津贴(国务院)

区“银科杯”职工篮球赛第二名和道德风尚奖

安徽银科织造商标有限公司荣获省勤工俭学先进集体

1996

科技兴市先进集体

全市“八五”期间档案工作先进集体

市一九九五年度社会治安综合治理先进集体

市文明单位

田区九五年度食品卫生先进单位

田区一九九五年度新闻外宣先进集体

95全市党教“四个一工程”建设基层党校二等奖

市一九九五年度计划生育合格单位

省第四届中等专业学校排球赛中专女子组第一名

全省“二五”法制宣传教育先进集体

96中国豆腐文化节先进单位

淮南片中专www.350.vip管理评估总分第一名

“热爱中华,建设淮南”爱国主义教育知识竞赛二等奖

市先进基层党组织(校党委)

市中等学校微机汉字输入比赛团体第一名

市中等学校微机程序设计比赛团体第二名

重合同守信用企业(校属安徽银科织造商标有限公司)

1997

田区一九九六年度新闻外宣先进集体

淮北片中等专业学校田径对抗赛师范男子组4×400米接力第五名,中专女子组4×400米接力第六名

田区社会治安综合治理安全文明示范小区

市一九九六年节水工作先进单位

省学生健美操比赛中专师范组团体总分第二名

省第六届中等专业学校田径运动会中专女子组第六名

市民兵应急分队训练和汇演特别奖

田区尊师重教先进集体

市卫生规范化单位

一九九六年度全市外商投资企业年度财务决算先进单位(安徽银科织造商标有限公司)

综合档案管理通过省部级达标验收

校经警队被省公安厅经警总队授予集体三等功

1998

校经警队荣获一九九七年度优胜警队

校经警队荣获一九九七年度全市经济民警集体三等功

校经警队荣获一九九八年度全市经济民警集体嘉奖

田区一九九七年度竞赛优胜单位

市九七年度节约用水先进单位

97市社会治安综合治理先进集体

市卫生规范化单位

省中转健美操比赛团体总分第二名、六人操第二名、双人操第三名

全省职业教育先进单位

田区一九九七年度新闻外宣工作先进单位

全市一九九八年度中等学校计算机汉字输入竞赛团体第一名

全市一九九八年度中等学校计算机程序设计竞赛团体第一名

全市一九九八年度职业技术培训先进单位

校教工篮球队获皖北片中专篮球比赛第二名

校教工乒乓球队获皖北片中专首届乒乓球比赛男子组团体第一名

校财务室被省公安厅授予安全财务室称号

市第八届青少年计算机竞赛中专职高组团体第一名

市文明单位标兵

校电教设备通过省一类配备标准验收

 

1999

校经警队荣获省一九九八年度优胜警队

田区九八年度社会治安综合治理模范标兵单位

田区一九九八年度基层“五个好”活动评选荣获“好班子”,姚多忠同志被评为“好书记”

田区先进基层党组织(教工党支部)

市一九九八年度社会治安综合治理先进集体

市“中国人寿杯党和祖国在我们心中”知识竞赛组织奖

全市一九九九年职业学校微机汉字“五笔字型”输入比赛团体总分第一名

全市一九九九年职业学校计算机程序设计比赛团体总分第一名

全市一九九九年职业学校珠算技术技能比赛团体总分第一名

99皖北片教职工排球赛中专男子组第四名

省第五届中等专业学校排球赛分区赛(皖北赛区)体育道德风尚奖

市“职教生职业技能与就业”演讲比赛第一名

市“光辉五十年”读书活动演讲比赛三等奖

市“迎接新世纪”(金大陆杯)大学生辩论赛优秀奖

田区第一届运动会第一名、优秀组织奖

全省贯彻《学校体育卫生工作条例》先进单位

全省学校体育卫生国防教育工作先进集体

全省先进基层党校(校党校)

 

2000

省中专学校迎接新实际的太阳文艺调演三等奖

市第九届青少年计算机程序竞赛职高中专组集体第二名

校经警队被评为全省一九九九年度优胜警队

校经警队获一九九九年度全市经济民警集体嘉奖

市学校政教工作先进单位

市教育系统九九年度社会治安综合治理先进集体

99年度安全保卫责任制先进单位

市一九九九年度社会治安综合治理先进集体

市一九九九年度先进团委(校团委)

第四届省文明单位

田区1999年度社会治安综合治理模范标兵单位

市创建卫生文明城市先进单位

市“创建美好家园,倡导文明新风”知识竞赛团体优胜奖

市教委系统党员教育“四个一工程”建设基层党校特等奖(校党校)

市青少年法制教育工作先进集体

市教育系统计划生育先进单位

市属学校青少年“迎接新世纪”爱国主义读书教育活动组织优秀奖,演讲比赛第一名,征文比赛第二名

全市党委系统公文处理工作先进单位

2001

校经警队荣获2000年度全市经济民警集体嘉奖

校经警队荣获省二000年度标准化警队称号

市第十届青少年计算机程序设计竞赛团体一等奖,个人一、二、三等奖

2000年度社会治安综合治理先进集体

市大中专院校“纪念建党80周年”朗诵会一等奖,演讲比赛一等奖

省“三五”法制宣传教育先进集体

市“五四红旗”团委

2002

市爱国卫生先进单位

市“三五”普法宣传先进单位

市青少年环保教育基地

市二○○一年治安保卫工作集体嘉奖

院经警队荣获2001年度全市经济民警集体嘉奖

院经警队荣获省二○○一年度经济文化保卫系统集体嘉奖

省第五届文明单位

市文明住宅小区

田区2001年度社会治安综合治理达标单位

全省大学生“我与道德建设”演讲比赛优秀奖

市计划生育先进单位

市首届热舞飞扬大赛二等奖

2003

《教育文汇》教师知识竞赛组织奖

市教育系统2002年度先进工会小组(外语系)

市学雷锋、志愿服务先进集体(经贸系团总支)

校经警队荣获2002年度全市经济民警集体嘉奖

市教育系统2002年度社会治安综合治理先进单位

市“五四”红旗团委

田区2001-2003年度先进基层党组织(教工党支部)

田区“防非”先进基层党组织(计算机系党支部)

全省党建与思想政治工作先进基层党组织(经贸系党支部)

田区2002年度人口与计划生育工作先进单位

省第十届大学生运动会“联通杯”篮球比赛男子乙组第一名

省第四届“联通杯”CUBA选拔赛男子组第五名

皖北片高校大学生诚信教育演讲比赛优秀奖

PICC”杯首届大学生辩论赛第三名

市绿色学校

市园林式单位

2004

园林花园式单位

2003年度社会治安综合治理合格单位

市教育系统2003年度社会治安综合治理先进集体

校经警队荣获2003年度全市经济民警工作集体嘉奖

校保卫科荣获2003年度全市安全保卫工作集体嘉奖

省第十届大学生运动会田径比赛体育道德风尚奖

省第六届文明单位

田区2003年度社会治安综合治理模范单位

田区二00三年度人口与计划生育工作先进地区单位

第十届中国豆腐文化节先进集体

全市人才工作先进单位

市卫生规范化单位

省园林式单位

市先进集体(2001-2004

省大学生“金陵杯”篮球联赛暨第五届CUBA安徽选拔赛男子乙组第三名

2005

院经警队荣获2004年度全市经济民警集体嘉奖

市教育系统2004年度优秀工会小组(经贸系、电子工程系)

市职业教育先进单位

田区2004年度社会治安综合治理达标单位

朝阳地区2004年度社会治安综合治理模范单位

00四年六月---00五年五月AA+级信用企业

全市青少年爱国主义读书活动演讲比赛二等奖

省第一届大学生艺术展演普通组表演类节目二等奖(1个)、优秀奖(1个),艺术作品普通组一等奖(2个)、二等奖(3个)

省首届学生定向越野比赛高校男子组团体第七名,女子组团体第六名

第十一届中国豆腐文化节先进集体

第十二届中国豆腐文化节期间城市亮化工作先进单位

全国第一届大学生艺术展演艺术作品普通组二等奖(1个),三等奖(1个)

全国职业教育先进单位

市第五届运动会贡献奖

市师德建设先进集体

全省五四红旗团支部(电子工程系团总支)

2006

A级食品卫生信誉单位

市教育系统文明行业创建先进集体

2005年全省普通高校毕业生就业工作先进集体

2005年度社会治安综合治理达标单位

市教育系统2004-2005年度社会治安综合治理先进单位

省第七届文明单位

院经警队荣获2005年度全市经济保卫系统集体嘉奖

皖北片高校烹饪技术大赛大锅菜一等奖、大众面点三等奖

全省高校烹饪技术大赛大锅菜银奖

全省高校党建和思想政治工作先进基层党组织(外语系党总支)

第十二届中国豆腐文化节先进集体

2001-2005年全省依法治省和法制宣传教育先进集体

2001-2005年全市依法治市和法制宣传教育先进集体

 

2007

安徽省高等学校思想政治教育工作评估优秀单位

2006年全省普通高校毕业生就业工作先进集体

第十三届中国豆腐文化节先进集体

淮南市教育系统2005-2006年度先进团委

安徽省高职高专院校人才培养工作水平评估“优秀”等级

“中国移动杯”2006感动淮南“十佳事迹”评选活动组织奖

第二批市级“安全文明校园”

2008

2007年安徽省普通高等学校毕业生就业工作先进集体

第八届安徽省文明单位

姚多忠同志荣获2008年北京奥运会火炬接力安徽省境内传递活动先进个人

余静、侯爽同学在全省大学生“自立自强、励志成才、报效祖国”演讲比赛中分别荣获一、三等奖,学院或优秀组织奖。

我院学生代表队在全省第二届职业院校技能大赛中荣获团体三等奖,数控车床操作,数控铣床操作三等奖。

北京奥运会火炬接力淮南市传递活动先进集体。

淮南市创建国家园林城市先进集体。

2008北京奥运会火炬接力安徽省传递活动学生动员优秀组织奖,自动化系、工商管理系、机械系荣获先进集体;柴宏钦、汪伟、郑兆岳、胡慧坤、赵田镇荣获先进个人。

在安徽省第二届大学生艺术展演中,大合唱《黄河船夫曲》,独唱《乡音乡情》和《跳舞的季节》分别荣获艺术表演类节目声乐二等奖、舞蹈二等奖;《皖南风景》荣获艺术作品绘画二等奖;《珍惜生命,勿闯红灯2》和《互动奥运4》、《艾滋狂暴青春的终结》分别荣获艺术作品工艺设计二、三等奖。

淮南市抗震救灾募捐工作先进集体。

第三届安徽省大学生职业规划设计大赛组织奖,张恬、陈建业、余静、黄兢、田正同学荣获“职业规划之星(铜奖)”

2009

00八年度田家庵区新闻工作先进集体

荣获“2008年安徽省普通高等学校毕业生就业工作标兵单位”称号

我院后勤集团饮服中心荣获“省高校餐饮行业先进集体”称号。

全国第二届大学生艺术展演活动优秀组织奖

计算机系荣获“2008年度锐捷优秀网络学院”称号

计算机系张骞等同学组成的代表队在“益暖中华”—谷歌杯中国大学生创意大赛复赛阶段荣获“全国优秀团队”称号

我院在安徽省第三届职业院校技能大赛中,荣获优秀组织奖。朱庆九、王丹凤同学分别荣获计算机组装与调试二、三等奖,胡蕾、王磊、毛师文同学荣获产品部件的数控编程、加工与装配二等奖,黄杰、周志强同学荣获汽车发动机拆装二等奖

杨明鑫等11名同学荣获国家奖学金,刘文华等205名同学荣获国家励志奖学金

荣获第四届全国精神文明建设工作先进单位

在市庆祝第25个教师节表彰大会上,我院荣获“淮南市教育创新先进单位”称号,院就业办荣获“淮南市教育创新优秀班组”称号,院后勤集团荣获“淮南市教育系统先进集体”和淮南市“工人先锋号”称号

我院在“安教杯”第四届安徽省大学生职业生涯规划设计大赛中荣获最佳组织奖,蒋瑶同学荣获金奖

荣获“2009年安徽省普通高校毕业生就业工作先进集体”称号

2010

学院荣获全国计算机应用技术证书考试优秀培训基地(考点)称号,吴治熔同志被评为先进个人。

学院荣获“2009年全市利用外资先进单位称号

院经保小队荣获“2009年度全市经济文化保卫系统集体嘉奖,张斌、廖喜和、赵敬东、黄华平同志荣获个人嘉奖

2010年安徽省第三届职业院校技能大赛中,我院胡军、张建军、吴伯承同学荣获数控编程加工与装配二等奖,平剑同学荣获动画制作三等奖,常磊、杨洋同学荣获优秀奖,赵晓田、冯磊同学荣获自动与安装调试优秀奖,翟玉龙、梁胜事、关祥生同学荣获网页设计优秀奖

学院荣获淮南市2009年度档案工作先进单位称号

电子工程系杨雨婷同学在安徽省第三届自立自强励志成才 报效祖国大学生演讲比赛中荣获二等奖

20082009年全省就业工作先进集体

淮南市语言文字工作先进集体

在安徽省第十二届运动会高校部田径决赛中,孔艳同学荣获400米比赛女子乙组第二名、200米比赛女子乙组第五名、4×400米接力比赛女子乙组第三名,陈家茹荣获5000米比赛女子乙组第二名、4×400米接力比赛女子乙组第三名,陈庆莉荣获100米比赛女子乙组第三名、4×400米接力比赛女子乙组第三名、100米栏比赛女子乙组第七名、田径比赛体育道德风尚奖,李鸣荣获4×400米接力比赛女子乙组第三名,张亮荣获10000米比赛男子乙组第六名,杜庭斐荣获800米比赛男子乙组第七名

院团委荣获淮南市环境宣教工作先进集体

后勤集团代表队在皖北片高校厨艺大赛中荣获大锅菜组总分第二名

杜红艳等同学创作的《豆腐之歌》在省科协、省教育厅、团省委组织举办的首届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛中荣获二等奖

江淮和悦怀第五届安徽省大学生职业规划设计大赛暨大学生创业大赛决赛中,由陈琦、仝新立、柏净同学组成的创业团队以创业组第一名的佳绩,荣获安徽省大学生创业之星(金奖),向鑫同学荣获安徽省大学生职业规划之星(金奖),同时,学院荣获最佳组织奖

2011

2010年度安徽省普通高校毕业生就业工作标兵单位

安徽省普通高校创新创业教育示范校

2010年度全市利用外资工作先进单位

2010年度全市利用外资工作目标任务考核先进单位

2010年度中职资助工作先进单位

全市教育系统五五普法工作先进单位

院经保小队荣获市公安局集体嘉奖

2010——2011年度全国毕业生就业典型经验高校

2012

学院荣获2011年全省高等教育学籍学历管理工作先进集体

学院荣获2011年安徽省普通高校毕业生就业工作标兵单位,张俊武、郑勇同志荣获先进个人

尹良成、刘贤利的《创业教育与就业辅导有机结合路径的探讨》、尹良成的《坚持创业教育是高职教育的必然选择》荣获安徽省第八届高校毕业生就业优秀论文一等奖,张俊武的《大学生创业自身现状及对策探析》、《试析大学生创业教育与专业教育的全面渗透》,郑勇的《高职学生就业能力现状分析及培养途径》荣获三等奖

朱继业同志荣获2011年度淮南市城镇居民基本医疗保险参保扩面工作先进个人

刘志中同志荣获2011年度全市经济文化保卫系统先进个人

 院经保小队荣获市公安局集体嘉奖,刘志中同志荣获个人三等功,张斌、廖喜和、吕桂梅、杜颖华同志荣获个人嘉奖

 院办公室、工商管理系荣获市教育工会2011年度工会工作先进集体,沈祖平、孙艳、张世忠同志荣获优秀会员

学院荣获市教育系统女工工作先进集体,经济贸易系被授予“巾帼建功标兵岗”,李雪梅同志荣获“巾帼建功标兵”,杨超同志荣获优秀女工干部

杨超同志荣获2011年度淮南市学生资助工作先进个人

学院荣获安徽省2011年选派高校团干部到县级团委挂职工作先进单位

学院荣获2012年安徽省大学生田径运动会道德风尚奖,单婷婷同学荣获女子跳高、跳远第一名,王燕同学获得女子10000第四名、5000第七名,花毅同学获得男子5000第七名、3000第五名,江玉英同学获得女子1500第六名

学院荣获2011年度田家庵区社会治安综合治理工作先进集体

孙佳佳同学荣获第五届安徽省大学生“自立自强、励志成才、报效祖国”演讲比赛二等奖

学院荣获安徽省第三届大学生艺术展演活动优秀组织奖,《党旗更鲜艳》、《越来越好》分别荣获声乐节目组二、三等奖;《我的祖国》荣获舞蹈节目甲组二等奖,姚蕻同志的摄影作品《日喀则印象》、《藏区风光》荣获校长风采奖

蔡萍萍同学荣获“全国大学生就业创业群英会”—“金桥·蓝朗杯”第二届全国大学生职业生涯规划大赛全国总决赛优秀奖

在安徽省第三届计算机程序设计大赛暨安徽省2011年“达内杯”大学生程序设计大赛中,由张学林、张扬成、昝孝庆同学组成的学院代表队荣获高职组三等奖

机械工程系2011级数控技术专业袁明博等3名同学的《矿井提升机变频节能运行系统设计》入围第五届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛科技作品类会评

2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)中,院电气与信息工程系王洋、刘小兰、陶涛同学获得“电子产品设计与制作”三等奖,动漫学院叶晨同学获得“英语口语”项目三等奖,化学工程系从前辉、华心普、张园春同学获得“化学检验”项目三等奖

学院荣获淮南市双拥工作模范单位

杨竹青、孙佳佳同学在2012世界旅游小组安徽赛区总决赛中分别荣获爱心大使和最佳智慧奖,余赛同学荣获六安直选赛区总决赛季军

陈姝同学在淮南市高中阶段“资助政策,助我成才”征文中获得一等奖

学院荣获2011年度在皖招生院校网上咨询答复工作先进单位,张立根同志荣获先进个人

舞蹈《让我们跳起来》在市总工会举办的全市职工文艺汇演中荣获银奖

学院荣获第二届“动感地带”杯淮南市高校十大歌手决赛优秀组织奖,单新杰同学荣获第三名,买买提·艾则孜·奥斯曼同学荣获最佳人气奖和“十大歌手”称号

学院荣获安徽省第二届高校就业指导课程www.350.vip大赛(决赛)优秀组织奖,张俊武同志荣获一等奖

在淮南市“维护网络安全 共建和谐网络”主题演讲比赛中,朱亚松同学荣获一等奖,秦亚同学荣获二等奖

在“昆山花桥杯”安徽省第七届大学生职业生涯规模设计大赛暨大学生创业大赛总决赛中,学院荣获最佳组织奖,外语系张丽红同学荣获“安徽省大学生职业规划之星”金奖,化学工程系付希同学荣获银奖

 

2013

我院宣桂等5名同学组成的代表队在淮南市“维护网络安全共建和谐校园”大学生主题知识竞赛中荣获第二名

院党委宣传部被授予淮南市教育系统“巾帼标兵岗”称号,赵俊童、李电敏荣获“巾帼建功标兵”称号,孙艳荣获淮南市“聚焦课堂、提升质量、促进发展”教育www.350.vip竞赛标兵

学院荣获2012年安徽省普通高校毕业生就业工作标兵单位

2013年安徽省职业院校技能大赛中,李利兰、陈盼盼、华心普等同学荣获工业分析检验组二等奖,宋宗兵、汪光绪、王明洋荣获汽车电器检测与维护组二等奖和团体三等奖,孙俊俊、李玉龙、李乐乐荣获电子电子产品设计及制作组三等奖,孙晋、张禹荣获工业分析检验组三等奖,郭彦宏、陈明国、王洋荣获化工生产技术组三等奖,昝孝庆、徐健、蔡杰荣获计算机网络应用组三等奖,程晨荣获英语口语(非专业组)三等奖,学院荣获优秀组织奖

动漫学院教师陈林的国画作品《花好月圆》入选《中央国家机关美术报》作品展

2013年安徽省高等教育振兴计划项目下达,我院姚多忠同志的《“六个结合,全面渗透”创业教育模式》项目、王光彩同志的《高职教育整体性系统化www.350.vip改革的创新与实践》获省级项目立项;王光彩、夏文先、孙艳、王永军、陈燎原、方旭等同志的《www.350.vip工厂环境下中荷合作高技能人才培养模式的创新与实践》项目获www.350.vip成果一等奖

在淮南市青少年电子制作大赛中,我院荣获团体优胜奖。闫宜伟、邵婷婷、张强、刘宁、王琨、朱梁超同学荣获一等奖

孙佳佳同学荣获淮南市首届大学生“为淮南明天更美好,我志愿参与城市管理”演讲比赛一等奖

施敏发同志荣获安徽省高校思想政治教育研究会“实践创新奖”先进个人

2014

李雪梅同志荣获淮南市第五届(2010-2013)宣传文化系统政治工作“拔尖人才”称号

王君老师荣获安徽省高职高专院校思想政治课微课www.350.vip比赛二等奖

在安徽省第十三届运动会上,我院荣获体育道德风尚奖。健美操队荣获乙组女子三人操亚军、有氧舞蹈八人操亚军、混合五人操队季军、混合双人操第四名、女子单人操第五名、男子单人操第六名、团体第四名

在淮南高校思想政治理论课同城联盟2014年年会暨实践www.350.vip研讨会上,施敏发同志的《“照着讲”高校思想政治理论课实践www.350.vip》、高祥玉同志的《基于历史因素论儒家生态伦理观困境》分别荣获一、二等奖

淮南市首届高校普通话大赛在我院举行。淮南职业技术学院王怡玲获得第一名,我院马宇晴、欧阳绪玲分别荣获第二、三名

2014年淮南市青少年电子制作大赛大学组比赛中,我院吴大鹏、胡金印同学分别荣获第一、二名,学院荣获团体优胜奖

28日至29日 在“昆山花桥杯”第九届安徽省大学生职业规划设计大赛暨大学生创业大赛半决赛(皖北片区)中,经济贸易系储晓宇、徐斌斌、薛丽丽组成的创业团队晋级创业组决赛,秦亚同学荣获安徽省“职业规划之星(铜奖)”称号,陈梦瑶同学顺利晋级就业组决赛

在第七届全国3D大赛中,我院机械系汽车工程系王小燕、周颖(指导老师)、童毅(2013级模具设计与制造专业学生)、徐鑫(2013级机械制造与自动化专业学生)组成的“安工贸3D追梦队”,荣获数字表现(新媒体艺术)设计大赛三等奖

我院参加淮南高校思政理论课同城联盟《形势与政策》www.350.vip比赛暨安徽省高校思政理论课同城联盟建设交流会。陈浩、季伟同志分别荣获二、三等奖

2015

2015年淮南市第七届中等职业学校技能大赛在我院举行。我院基础部张国伟、徐少文同学分别荣获数控加工技术(数控车)项目一等奖、三等奖,武景伟同学荣获动画片制作项目三等奖,杨帆同学获得数字影音后期制作技术项目三等奖,张顾纯子、昝西亮同学荣获职业英语服务类项目三等奖。张国伟同学将代表淮南市中等职业学校参加全省职业院校技能大赛

在安徽省第四届大学生艺术展演活动中,我院丁雨生同学的作品《静》荣获绘画类甲组一等奖,陈旭同学的作品《发现中国》、张表同学的作品《住宅室内设计方案》分别荣获设计类甲组二、三等奖

我院荣获淮南市“2014年度教育民生工程学生资助工作先进单位”,韩璐同志荣获学生资助工作先进个人称号

在淮南市纪念“五四运动”96周年暨青年网络文明主题团日活动仪式上,我院经济贸易系团总支荣获“全市五四红旗团委(团支部)”称号

在淮南市高校思政理论课同城联盟www.350.vip比赛中,我院王君、徐晓婧同志分别以总分第一、第二名的成绩荣获一等奖

在田家庵区党建工作暨2013-2014年度先进基层党组织、优秀共产党员表彰大会上,我院机关党总支第一支部、中专部党支部荣获先进基层党组织称号,黄创、施敏发、曹倩同志荣获优秀共产党员称号

2015年安徽省职业院校技能大赛(高职组)中,何善莹、王翠香同学荣获工业分析检验项目三等奖,方庆祥、李小虎、韦又文、杨康荣获汽车检测与维修(汽车自动变速器、拆装与检测)项目一等奖,汽车检测与维修(汽车电气系统检修)三等奖,陈玉、魏婷婷、孙静、孟凡根荣获电子商务技能项目二等奖

在淮南市大学生思想政治工作座谈会暨同城联盟2015年论坛上,我院张世忠同志的《大数据时代大学生思想政治教育质量提升模式研究》、李雪梅同志的《网络背景下高校意识形态安全的风险与应对》、徐晓婧同志的《浅析网络对高校大学生思想政治教育的影响及解决途径》荣获论文一、二、三等奖

姚多忠、姚蕻、夏文先、姚保强、张俊武、杨超、李雪梅、张世忠负责的《“六个结合,全面渗透”创业教育模式》荣获2015年安徽省高等教育振兴计划项目www.350.vip成果奖一等奖,姚蕻、王永军、黄淑勇、张荣、吕玉秀、严寒、孙艳负责的《电子商务专业“B+D+E”特色人才培养模式的探索与实践》荣获二等奖,黄创、孔凯、罗林、王静、魏晓晓、卢敏负责的《实践多模态www.350.vip法,培养职场英语能力》荣获三等奖

我院党校荣获“淮南市先进基层党校”荣誉称号,并受到中共淮南市委组织部、市委宣传部的联合表彰

2016

我院优秀毕业生吴家猛荣获第十届安徽省职业规划设计大赛暨大学生创业大赛“双创之星”称号

在 “2016年安徽省职业院校技能大赛(高职组)”中,我院经贸系电子商务、市场营销代表队均荣获二等奖,国际贸易代表队荣获报关比赛三等奖;工商管理系代表队荣获税务技能比赛团体三等奖

2016年安徽省工业分析与检验技能大赛中,我院建筑与化学工程系代表队荣获2个集体三等奖

2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛中,我院12个项目获奖,其中一等奖1个,二等奖1个,三等奖3个,优胜奖7个。马龙勇、陈磊、许怀锋同学设计的“语音文字转换点名系统”荣获“软件应用与开发——数据库应用”组一等奖,孙健、王余、张晓艳同学拍摄的微电影“窑望”荣获“数媒设计微电影组——自然遗产与文化遗产组二等奖

我院徐晓婧、何张同志在淮南高校思想政治理论课同城联盟说课比赛中分别荣获一、二等奖

我院女子篮球队在2016年安徽省大学生篮球比赛中荣获女子乙组第二名和体育道德风尚奖

中共淮南市委宣传部通报表彰第十三届全市精神文明建设(2013-2016)“十个一工程”获奖作品。我院李雪梅的专著《传承与超越­——毛泽东邓小平思想政治教育理论比较与当代价值》荣获“一部好书”奖,施敏发的论文《培育社会主义核心价值观,圆我“中国梦”——基于功能视角的研究》荣获“一组优秀理论文章”奖,胡传江的国画《花鼓情韵》荣获“一组优秀书画摄影作品”奖

2016淮南国际半程马拉松比赛中,我院机械与汽车工程系2015级汽检(4)班王朋朋、高超两位同学参加了迷你马拉松项目,获得了完赛证书和奖牌

我院蒋雨洁老师在安徽省高校教师“师德师风”演讲比赛中荣获优秀奖

在首届安徽省大学生财税技能大赛中,我院工商管理系学生叶蕾、刘昌莉、张猛峰组成的代表队荣获二等奖

2017

电气与电子工程系2015级机电一体化专业张韩威同学,在京东方首届全国液晶行业TFT-LCD专业英语词汇竞赛总决赛中荣获一等奖

我院计算机信息工程系被命名为“淮南市学雷锋活动示范点”,朱敬同志荣获“岗位学雷锋标兵”称号

经济贸易系"王军港、吴少佳、甄丽萍、周鹏组成的代表队荣获2017年安徽省高职院校技能大赛“电子商务技能”三等奖

经济贸易系2015级国际经济与贸易专业王傲雨同学荣获2017年安徽省职业院校技能大赛(高职组)英语口语非专业组竞赛三等奖

经济贸易系毕凯浩、陈梦琦、刘雅、鲁蒙蒙组成的代表队荣获2017年安徽省高职院校技能大赛“市场营销技能”三等奖

计算机信息工程系丁家强、汪晓龙、李梓豪组成的代表队荣获2017年安徽省高职院校技能大赛“计算机网络应用”二等奖

2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛决赛中,我院计算机信息工程系陈青同、马宗旭、王童同学荣获软件应用开展--wed应用与开展一等奖,凌进、王振同学荣获软件应用与开发管理信息系统二等奖,王智慧、李芹同学荣获微课与www.350.vip辅助类--计算机基础与应用类三等奖,陈龙、鲍周杨、郭运同学荣获软件应用与开发--wed应用与开发优胜奖,张道升、汪国强、郭运同学荣获软件应用与开发-管理系统优胜奖,郭金航、王雪莹同学荣获数媒设计普通组优胜奖

经济贸易系刘志伟、阮玉华、陈博、李甜甜、芮苏苏同学组成的代表队、尤亮亮、荀子雨、宁善东、董引、贾笑笑组成的代表队在安徽省第二届大学生创新创业ERP管理大赛(高职组)决赛中分别荣获一、二等奖

电气与电子工程系白志青、黄海涛撰写的《“产教融合,校企合作”--与京东方科技集团股份有限公司共育机电一体化技术专业高技能应用型人才》,在安徽省第三届职业教育校企合作典型案例评选活动中荣获二等奖

计算机信息工程系孙宏宇、汪国强、孙啸同学组成的代表队,在2017年安徽省程序设计大赛中荣获高职组一等奖,张道升、刘怀强、陈强荣获优胜奖

在第二届安徽省先进成图技术与产品信息建模创新大赛中,我院机械与汽车工程系蔡兆虎、陈科撞、梁亚民同学荣获尺规绘图二等奖,李红飞、刘成龙、胡晓光同学荣获尺规绘图三等奖,李红飞同学荣获计算机建模二等奖,陈科撞、胡明光、李红飞、梁亚民、李国强同学荣获团体二等奖,蔡兆虎、李佩瑶、刘成龙、夏怡怡、陶慧敏同学荣获团体三等奖

我院许子滕同学在第十二届“讯飞杯”全省大学生诗文朗诵比赛决赛中荣获非专业组二等奖

黄贺、闫国庆、陆广召和陈涛、王春祥、金雷雷、毛坤组成的两支代表队在第三届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛中荣获创意组铜奖

电气与电子工程系程宇、黄贺、霍修全同学参赛项目“e米智能订餐支付系统”,荣获2017年“工大高科”杯安徽省高校物联网应用创新大赛专科组创意赛三等奖

2017年淮南高校思政理论课同城联盟十九大精神进课堂www.350.vip研讨会暨“基础课www.350.vip展示活动中,何张老师荣获一等奖

2007全国供应链运营管理大赛(网赛)积分赛中,我院经济贸易系2016级物流管理专业王爱鑫、陶强、邱雪峰同学组成的“畅想未来”团队,荣获第九名并进入全国总决赛

中专部姜月雅、周雨瑾同学在淮南市“诚信感恩.励志成才”学生资助主题演讲比赛中,分别荣获中职组二等奖和三等奖

经济贸易系“畅想未来”代表队荣获2017全国供应链运营创新设计大赛决赛三等奖

工商管理系杜林锋、张德玲、吴瑜欢、江文娟和李晴晴、曹莎莎、李雅楠、赵亚军同学组成的两支代表队荣获"2017年安徽省大学生财会技能创新大赛" 三等奖

                                             

 

 

 © 澳门新葡新京官方网站档案信息网  皖ICP备07500081  技术支持:智诚网络 
XML 地图 | Sitemap 地图